Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso.         Más información         X Cerrar

    
Estás en:

COVID 19. Estas son las fotografías ganadoras del concurso #juntos@vamosaganar

10-06-2020 | Covid19

Comercio. 1º Premio: Casa Briñas (Pablo Briñas Peña)
Comercio . 2º Premio: In Memorian (Daniel Pérez Jiménez)Comercio. 3º Premio: Inicio de la Saga Bar Eva (Mariano Galindo Peralta).Turismo. 1º Premio: Arte y piedra (José Miguel Jiménez Arcos).Turismo. 2º Premio: La Mejana (Cecilia Vico Visintini)Turismo. 3º Premio: Aunque llueva, (Raquel Apastegui).Educación. 1º Premio: Jugando a ser granjera (Claudia Nieves Bericat).Educación. 2º Premio: Máquina de sumar (Leire y Marc García Barril).Educación. 3º Premio: Little Covid (Leyre Royo Arranz).Centros Cívicos. 1º Premio: Cuidar a quién te cuidó. (Jaione Bonilla Lerchundi).Centros Cívicos. 2º Premio: Adaptándose a la situación.(Mª Visitación Escribano Iturralde).Centros Cívicos. 3º Premio: Sobre las naves del antiguo claustro de los mercedarios. (Daniel Urbiola García).Cultura. 1º Premio: "Retrato de Rodolfo II en traje de Vertumno"  de G.Arcimboldo (1590), obra de Javier Puy Gutiérrez.Cultura. 2º Premio: "Adán", obra de Mario Amigot Pozueta.Cultura. 3º Premio: "El grito" , obra de Cristina Mangado Pérez.

Próximamente el Ayuntamiento se pondrá en contacto con los gananadores/as de los tres primeros premios en cada una de las categorías y de los tres vales por sorteo para informarles de la tramitación del premio.

Hasta el 30 de septiembre de 2020 está abierto el plazo para presentar justificación de los servicios y/o compras realizadas en los establecimientos adheridos a la campaña, procediéndose al reintegro, en su caso, de la parte no justificada en dicho plazo.

CATEGORÍA I: Concejalía de Comercio.

1º Premio: Casa Briñas (Pablo Briñas Peña)

2º Premio: In Memorian (Daniel Pérez Jiménez)

3º Premio: Inicio de la Saga Bar Eva (Mariano Galindo Peralta).

CATEGORÍA II: Concejalía de Turismo

1º Premio: Arte y piedra (José Miguel Jiménez Arcos).

2º Premio: La Mejana (Cecilia Vico Visintini)

3º Premio: Aunque llueva, (Raquel Apastegui).

CATEGORÍA III: Concejalía de Educación

1º Premio: Jugando a ser granjera (Claudia Nieves Bericat).

2º Premio: Máquina de sumar (Leire y Marc García Barril).

3º Premio: Little Covid (Leyre Royo Arranz).

CATEGORÍA IV: Concejalía de Centros Cívicos.

1º Premio: Cuidar a quién te cuidó. (Jaione Bonilla Lerchundi).

2º Premio: Adaptándose a la situación.(Mª Visitación Escribano Iturralde).

3º Premio: Sobre las naves del antiguo claustro de los mercedarios. (Daniel Urbiola García).

CATEGORÍA V: Concejalía de Cultura

1º Premio: "Retrato de Rodolfo II en traje de Vertumno" de G.Arcimboldo (1590), obr de Javier Puy Gutiérrez.

2º Premio: "Adán", obra de Mario Amigot Pozueta.

3º Premio: "El grito" , obra de Cristina Mangado Pérez.

volver

Compartir:

Copyright © 2020 · Ayuntamiento de Tudela

Plaza Vieja Nº1, 31500 Tudela (Navarra) · Tel. 948 417 100 · sac010@tudela.es

Mapa web · Aviso legal · Accesibilidad · Contacto · Versión móvil

subir